2х-тактный лодочный мотор Sharmax SM3.5HS light
О лодочных мотах Sharmax (Шармакс)
Моторы Sharmax, также как и квадроциклы Sharmax – продукт, изготовленный на фабрике Jiangsu Linhai Power Machinery Group Corporation в юго-восточном Китае. Этот мотор создан для тех, кто хочет чего-то большего и лучшего, чем типичные китайские модели на рынке, но не может оправдать высокие цены от брендовых производителей. Лодочные моторы Sharmax производятся по заказу группы компаний Globaldrive на заводе Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD (является дочерней компанией завода Jiangsu)в Китае для реализации на рынке Европейского Союза и поставляются на экспорт в представительства Globaldrive в Германии, Испании и другие страны EC, пройдя все нормы и имея сертификацию CE, обязательную в странах европейского союза. В 2017 году моторы Sharmax также представлены на продажу в Российской Федерации в виде дополнительного репутационно-социального проекта. С 2018 года моторы будут реализовываться исключительно в странах EC. Стоимость моторов для российского рынка сформирована практически по себестоимости. С 2018 года цена на моторы возрастет в 1,5 - 2 раза и заказать их можно будет только через филиалы Globaldrive в Европе.
Основные преимущества моторов Sharmax:
- - двойное лакокрасочное покрытие с внутренним слоем коррозийно-устойчивой краски, которая защищает мотор от воздействия внешней среды даже при условии повреждения первого, серебристого слоя краски мотора.
- - двухлетняя гарантия от компании Globaldrive
- - антикризисная цена
- - каленые заводские комплектующие, имеющие более высокую прочность по сравнению с другими китайскими брендами
- - пониженное загрязнение окружающей среды в рамках соответствия нормам CE
Все моторы проходят испытания и контроль качества еще на заводе, благодаря чему риск заводского брака практически исключен. Поэтому вы можете не беспокоиться о дистанционной покупке мотора, если филиала компании Глобалдрайва нет в вашем городе
Модельный ряд моторов состоит из:
- 2х-таткные моторы: 3.5 Light; 3.5; 5; 6; 9.9; 15 л.с.
- 4х-таткные моторы: 5; 9.9; 15; 30 л.с.
Компания Sharmax непрерывно совершенствует качество своей продукции, выпускаемой для искушенных водномоторников. Именно поэтому на моторы Sharmax компания Глобал Драйв предоставляет расширенную гарантию - 2 года (гарантия завода-производителя на лодочный мотор Sharmax – 1 год, а также продленная гарантия от Глобалдрайв - 1 год). Исключение составляет мотор Sharmax 3.5 Light, гарантия на который составляет 1 год. Производитель: Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD (является дочерней компанией завода Jiangsu) Страна производства: Китай
О заводе-производителе
В 1994 году корпорации Yamaha и Jiangsu Linhai Power Machinery Group Corporation (одно из крупнейших государственных компаний в Китае, функционирующее с 1956 года) организовали совместное предприятие Jiangsu Linhai Yamaha Motor Co., Ltd с уставным капиталом 14,2 млн. $ (http://global.yamaha-motor.com/about/group/asia_oceania). Ассортимент продукции завода Jiangsu обширен: это судовые и многоцелевые двигатели, мотовездеходы, скутеры, мотоциклы, бензогенераторы, пожарные машины, лодочные моторы, тракторы, бензопилы, газонокосилки и др. Накопленный многолетний опыт в производстве двигателей и передовые технологии Yamaha позволяют выпускать продукцию высочайшего качества и с уникальными техническими характеристиками. Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD является одной из дочерних компаний завода, производя лодочные моторы под своим отдельным брендом на отдельной производственной линии.
Моторы | |
Мощность, л. с. | 3.5 |
Управление | Румпельное |
Вес мотора, кг | 12 |
Запуск | Ручной |
Максимальные обороты | |
Объём двигателя, куб. см | 49 |
Количество тактов | 2 |
Количество цилиндров | 1 |
Зажигание | CDI |
Охлаждение | Водяное |
Передачи | F |
Объём бака, л | 1,3 (встроенный) |
Винт | 6" - 8,5" |
Система подъёма | Ручная |
Тип топлива | АИ92 |
Генератор | Нет |
Высота транца, мм | 381(S) |
Система смазки | Pre-Mixing |
Расход топлива, л/час | от 1,6 |
Диам. поршня, мм | 44х33 |
Модификация под транец 508 (L) | Нет |
Страна производства | Китай |
Иван Белов – 01 Apr 2019
Хороший моторчик. Очень доволен. Тяга конечно не звериная, но в целом вполне свою работу на твердую четверочку выполняет.
Николай – 31 Mar 2019
Смотрел изначально б/у Тоху, а потом порекомендовали обратить внимание на вот этого китайца. Признаюсь был приятно удивлен не только внешним видом , но и ценой. В работе тоже порадовал. Работает ровно, а в цене и сравнивать нечего.
Никита – 06 Nov 2018
Нормальный мотор. Достаточно добротно собран, пластик нормальный, в целом доволен, но есть небольшие косяки
Евгений – 16 Jun 2018
Двига норм. Простой в обслуживании и управлении.
Валерий Степанов – 30 Apr 2018
Очень доволен своим Шармаксом 3,5 лошадей. Обкатал, все норм. Уже бывал на двух рыбалках. Пока что доволен.
Максим – 20 Sep 2017
Искал себе модель лёгую и массой и ценой. Предложили протестировать Шармакс китайский. Неплох надо отметить. Все начиная от внешнего вида до ходовых возможностей меня устроило.
Константин – 26 Jul 2017
Когда выбирал мотор себе, обратил внимание что есть облегченный вариант вес всего 12 кг, при той же мощности. Моторчик хорош, проблем не доставляет, цена тоже приятная
Вадим – 22 Jul 2017
SHARMAX SM3.5HS LIGHT взял себе не только из за веса но и цена у него тоже LIGHT 11900 А собран на совесть. Прям глаз радовался. Работает очень тихо. Внешне – красавчик. Вобщем пользуюсь в удовольствие!
Написать отзыв
Ваше Имя:Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо Хорошо
Введите код, указанный на картинке:

Как выбрать лодочный мотор

Японское качество с китайским душком

Обзор подвесных 2-х тактных лодочных моторов Hidea и Mikatsu

ТОП 10 лодочных моторов 2017 года
